Выставление счета на пени 0.01% за просрочку - как правильно поступить?
Ситуация такая, что нагрянула необходимость выставить счет на пени 0.01% за каждый день просрочки от суммы оказанных услуг. Ни разу с выставлением счета на оплату пеней и погашения задолженности не выставляла. Подскажите что необходимо сделать? Составлять ли письмо, претензии? Или просто выставить счет с копией акта приемки-передачи? Как это все происходит?
Посмотрите текст договора, там должно быть прописано, с какой даты начисляются пени. Если до выставления пени нужна претензия, то сначала направьте претензию. Если после претензии долг не погашается, то пишите письмо с расчетом пени.
А Вам не мучает вопрос как Вы передадите по акту приемки передачи пени? Выставляйте претензию, пени оплачиваются либо добровольно по претензии либо чаще всего через суд.