Как взыскать алименты от отца ребенка с двойным гражданством и какие права он сохранит, если отказать от помощи?
Я гражданка Молдавии, родила ребёнка от гражданина РФ. В браке не состояли. Отцовство признал. Ребёнок-с двойным гражданством РФ и МД, проживает вместе со мной в Молдавии. Хочу подать на взыскание алиментов, так как он пока матерьяльно не оказывал никакой помощи (ребенку 4 месяца). Он предлагает помощь только сам хочет определить размер. Меня эта ситуация не устраивает-я хочу чтобы все было по закону, не больше не меньше. Чтобы потом никак не зависеть от настроения данного индивидуума. Человек любит разговаривать издевками и всячески унижать меня ( ( (Подскажите как мне поступить? И ещё если я не родам на алименты и не буду принимать помощь от отца ребёнка, какие у него сохраняться права на ребёнка? На что он сможет претендовать?
Лучший ответ
подавайте в суд, он установит сколько платить. если он записан как отец, то все права. так же если вы через суд не решите по другому (ограничение или лишение его)