Как решить проблему с временно зарегистрированным жильцом, который устраивает скандалы и запрещает пользоваться наймодателям
Сделала ошибку в вопросе вместо "наниматель", написала "наймодатель" (но по смыслу понятно). Как отредактировать заданный вопрос?
Судебная практика такова, что требование статьи 246 Гражданского кодекса о необходимости письменного согласия на распоряжение имуществом, находящимся в собственности, признано противоречащим Конституции. Сейчас получать его от остальных жильцов, проживающих в коммунальной квартире, не требуется. Чтобы у нанимателя впоследствии не возникло споров с соседями по поводу пользования местами, находящимися в долевой собственности, вам лучше заключить с ними соответствующее соглашение об использовании общей долевой собственности. Документ может быть оформлен по взаимному согласию или по решению суда.
Т.Е. не с временным жильцом, а с СОБСТВЕННИКОМ
выселить этого жильца, если вы собственник. если нет, то найти его и объяснить ситуацию