Прекращение полномочий директора ООО и процедура выбора нового руководителя - необходимость созыва собрания и варианты передачи документов

Вопрос №10602328 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2016, 17:35
Я директор ооо. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. В ООО единственный учредитель. Скажите, надо ли созывать собрание? Я подготовил уведомление о прекращении полномочий директора и о необходимости выбора нового, а также заявление об увольнении, которые буду отправлять по почте. Правильно ли я действую? И есть какие-либо другие варианты передачи подготовленных мной документов, кроме личного вручения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно определили процесс увольнения.

Кроме того Вы должны подготовить документы для передачи их учредителю в срок, указанный в уведомлении.

Хотя странно, что между двумя сотрудниками идет переписка почтой, внутри города...

20.05.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вам ,кроме заявления,ничего не нужно.Далее уведомляете участника лично,или заказным письмом,он принимает решение,издается приказ об увольнении,запись в трудовую книжку,производится расчет.

20.05.2016, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А могу ли я вручить заявление курьером? Или все таки действуют нормы ст. 36 ФЗ-14 ?

20.05.2016, 17:44

Можете курьером, но лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

kolkovsky@mail.ru

20.05.2016, 17:46

ст.14-о созыве общего собрания участников,а не об уведомлении.Можете направить курьером,дата и время вручения будут Вам предоставлены.

20.05.2016, 17:51