Незаконная оплата за лето в муниципальной школе - возможные последствия и ответственность директора
В школе заставили платить за лето, школа муниципальная, по сути платить вообще не должны, но платим за еду, которой детей кормят и на какое-то пожертвование"
За неуплату грозятся не выдать аттестат
Законно ли это вообще и какое наказание за это может нести директор?
Лучший ответ
Никаких денег с вас требовать не имеют право, аттестат не выдать не могут, если будут проблемы, вам следует писать коллективную жалобу на директора в отдел образования вашей администрации.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!