Как получить пересчет оплаты больничного по стажу, подтвержденному документами
В ноябре прошлого года оплатили мне больничный лист как вновь поступившему, днями предоставил в организацию документы которые подтверждают наличие стажа (включая и стаж СССР более 35 лет). Должны мне пересчитать оплату больничного по этому стажу? Что я для этого должен сделать?
Пособие по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из средней заработной платы застрахованного лица, рассчитанного за последние два календарных года, предшествующих текущему, в котором наступила временная нетрудоспособность.
При установлении процента от среднего заработка учитывается страховой стаж, который работодатель рассчитывает на основании трудовой книжки, а для совместителя по копии трудовой книжки. Для установления 100 процентов достаточно 8 лет подтвержденного стажа. Какие документы вы предоставили? Однако вряд ли что - то будет пересчитываться, т.к . Во-первых , прошло шесть месяцев, когда обращение за пособием уже невозможно , полагаю это касается и перерасчета, а во-вторых год закрыт все налоги уплачены, годовой отчет сдан.
Я понял за прошлый год мне больничный уже не заплатят,мы из Донбасса Украина с начиная с ноября 2014 года работаю в России.Сейчас предоставил документы подтверждающие стаж работы еще в СССР и дальше в Украине,будут ли мне в дальнейшем выплачивать за больничный 100%?
Здравствуйте.Да, будут.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
А если я в России работаю с ноября 2014 года,это не два а полтора года,как в таком случае будет насчитываться больничный?
Больничный будет рассчитываться на основании справки формы 182н от прежнего работодателя с ноября 2014 по 31 декабря 2015г.г.