Апатиты, 20.05.2016, 19:13

Сегодня приставы списали долг с каждого члена семьи, прописанного в одной квартире. Могут ли они списывать всю сумму разом?

Вопрос №10603379 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2016, 19:13
Сегодня приставы списали со всей моей семьи кто прописан в одной квартиры долг. Даже с инвалида 2-ой группы не работающего. С меня, матери и отчима. Всё сумму частями с каждого прописанного в квартире. Имеют ли право приставы снимать всё сумму разом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного уточнения. Я всё не так понял. Вообщем есть долг на сумму 9909 руб. Этот долг на троих (прописанный в квартире( С меня сняли 9909 руб. и с матери 9909 руб. и отчим сам оплатил 3310 руб.. т.е. получается они списали полностью весь долг с одного меня и с матери тоже ещё раз весь долг? как это понимать? заранее спасибо и спасибо за ваши ответы.

20.05.2016, 21:58

---Здравствуйте, имеют полное право. Всего хорошего.

20.05.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, если списаны лишние деньги. требуйте их вернуть. Всего хорошего.

20.05.2016, 22:07

А можно подробнее? Что для этого надо? На каком основании? обязаны ли предупредить?

20.05.2016, 19:19

На основании ФЗ "Об исполнительном производстве". Списание со счетов должников частями по солидарному долгу правомерно. Пристав обязан сначала направить должникам постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором предлагается в пятидневный срок исполнить судебный акт добровольно.

20.05.2016, 19:23

Немного уточнения. Я всё не так понял. Вообщем есть долг на сумму 9909 руб. Этот долг на троих (прописанный в квартире( С меня сняли 9909 руб. и с матери 9909 руб. и отчим сам оплатил 3310 руб.. т.е. получается они списали полностью весь долг с одного меня и с матери тоже ещё раз весь долг? как это понимать? заранее спасибо и спасибо за ваши ответы.

20.05.2016, 21:58