Челябинск, 20.05.2016, 19:30

Скажите пожалуйста с какой суммы платить налог за продажу машины?

Вопрос №10603547 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2016, 19:30
Скажите пожалуйста с какой суммы платить налог за продажу машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании статьи 220 п.2 НК РФ если авто в собственности менее 3 лет налог будет взиматься с суммы, превышающей 250 000 руб. , если более 3 лет - не взимается. Вы вправе уплатить налог с разницы между ценой продажи и ценой покупки при наличии документов, подтверждающих цену покупки авто.

20.05.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Ваш вопрос содержит крайне мало информации для дачи ответа

Ситуации бывают разные

20.05.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зять моего мужа купил машину по доверенности, а доверенность была оформлена на моего мужа, зять попал в аварию, затем продал битую машину, а налог прислали платить нам.

20.05.2016, 19:46

Налог платит собственник авто, на которого она зарегистрирована в ГИБДД.

20.05.2016, 19:48

Если Доверенность была оформлена на Вашего мужа прав для продажи у зятя не было. Ваш муж должен был продавать автомобиль, снимать с регистрации и пр. Новый продавец должен был зарегистрировать автомобиль на себя и платить налог уже самостоятельно. В данном случае для налоговой собственник не поменялся, потому как Ваш супруг не представил договор купли-продажи, не снял автомобиль с учета

20.05.2016, 19:52