Имеет ли инвалид второй группы льготы на оплату приватизированной квартиры в Крыму?

• г. Ялта

Я живу в Крыму в приватизированной квартире. Оплату за квартиру у меня требуют 100 процентов. Я инвалид второй группы. Была в собесе там ответили: за приватизированную квартиру отплата для инвалидов 100 процентов. Имею ли я льготу на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст. 17 Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Плата за жилое помещение (плата за социальный наем, а также за содержание и ремонт жилого помещения), предоставленное инвалиду по договору социального найма с превышением нормы предоставления площади жилых помещений, определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru