Проблема с выдачей справки о семейном положении - почему гражданке Украины отказывают в посольстве в Москве и как решить эту ситуацию?

Я гражданка Украины, прописана в Луганске. Собираюсь замуж за гражданина РФ. В посольстве Украины в Москве отказали в выдаче справки о семейном положении на основании незаконного пересечения границы Украины. Но проблема в том, что через Украину транспорт из Луганска не ходит. (КПП Изварино - ЛНР). Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ

Придется ехать на родину и получать справку.

Вернуться в ДНР и выехать оттуда

Наталья, к сожалению, спорить с посольством в данном случае бесполезно. Вам лучше еще раз пересечь границу через официальный пограничный КПП.