Ханты-Мансийск, 20.05.2016, 20:10

Младший специалист? Какое образование? Бакалавр?

Вопрос №10603843 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.05.2016, 20:10
Младший специалист? Какое образование? Бакалавр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, это неоконченное высшее образование. В РФ нет аналога. бакалавр - это высшее образование уже.

20.05.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Младший специалист - получивший неполное высшее образование на базе среднего (среднее специальное) - выпускники техникумов, ПТУ, колледжей. Бакалавр - получивший базовое высшее образование.

20.05.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неоконченное высшее и колледж одно и тоже?

20.05.2016, 20:24

Колледж - неполное высшее (оконченное).

20.05.2016, 20:25

Нет. Колледж - это среднее профессиональное образование.

20.05.2016, 20:31

Т. Е, младший специалист это не колледж , а неоконченное высшее

20.05.2016, 20:38

Нет. Неоконченное высшее - если студент учился в вузе и не окончил его, получив академическую справку о сданных зачётах и экзаменах.

Неполное высшее = оконченное среднее специальное, с дипломом.

Младший специалист (образовательно-квалификационный уровень Украины) приравнивается к квалификации по специальности российского среднего профессионального образования, подтверждаемой дипломом о среднем профессиональном образовании.

Младший специалист - человек, который на базе среднего образования получил неполное высшее образование по соответствующей специальности. Этот уровень может присваиваться после прохождения обучения в колледже, высшем профессиональном училище или центре профессионально-технического образования.

Бакалавр – эта степень присваивается человеку, который на базе среднего образования получил базовое высшее образование. Обычно после 4 лет обучения студенты получают степень бакалавра и могут продолжать свое обучение (как правило это еще 1-1,5 года) для получения степени специалиста или магистра.

20.05.2016, 20:50