Казань, 20.05.2016, 20:24

Как погасить кредит за смартфон, если у меня нет средств и возможности соблюдать график платежей? Что будет за просрочку?

Вопрос №10603924 из г. Казань
опубликован 20.05.2016, 20:24
Взял смартфон в кредит три месяца не плачу. Нет денег. Могу ли я частями как то по немного вносить. И что мне будет за просрочку. Догнать график не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы будете платить частями, будут начислять штрафы, пени. Вам нужно обратиться к кредитору с заявлением о рассрочке, отсрочке долга.

20.05.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, Можете частями. Вам нужно будет оплачивать также неустойку

20.05.2016, 20:25

Кредит брал в другом городе . У себя в городе могу написать заявление о рассрочке. То где ???

22.05.2016, 07:34

Здравствуйте, можете в филиале банка в котором брали кредит.

22.05.2016, 07:35

Приходили из департамента банка . Сказали срочно оплатить до 28 мая . Но у меня нет денег столько. Как поступить??? Что им позвонить мне? Что сказать???

22.05.2016, 07:50

Здравствуйте! Не можете платить,не платите,ждите суда,в суде просите снизить пени и штрафы ст.333ГК РФ и предоставить рассрочку/отсрочку платежа ст.203 ГПК РФ

22.05.2016, 07:54

Вы с ними вообще можете не общаться.

22.05.2016, 08:01

ничего не надо говорить ... пусть обращаются в суд... Также я сильно сомневаюсь, что кто-либо из банка будет выезжать в адрес ... Скорее всего это коллекторы ...

22.05.2016, 11:12