В ВУЗ отдали документы, но зачисление будет только в августе.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете не согласиться с решением врачебной комиссии, которая посчилала Вашего сына пригодным для призыва в армию и обжаловать это решение в районный (городской) суд по месту жительства.
Возьмите копию письменного медицинского заключения в райвоенкомате, сошлитись на наличия у Вашего сына заболевания из Переченя болезней, с которыми не призывают на срочную службу в армию изложен в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003. Укажите это заболевание.
Если районный (городской) суд вынесит решение не в Вашу пользу, то обжалуйте решение в кассационном порядке в краевой суд.
Дело Вы может быть и не выиграете, но время (до полутора месяцев) выиграете.
Пока будет рассматриваться Ваша жалоба в суде, Вашего сына не имеют право призывать в армию.