Отключение электроэнергии жэком из-за задолженности - правомерно ли и что делать?
Я понимаю так, энергосбыт отвечает за свет(который у меня оплачен), а жэк мне его отключает?
Здравствуйте. Без предварительного требования (претензии) отключение незаконно. Кроме того, отключать иные услуги, по которым долгов нет, также не правомерно.
Жалоба в прокуратуру поможет восстановить права.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если есть долг и было предварительное уведомление, то имеют право отключить.