Возмещение ущерба после повреждения автомобиля при покосе травы компанией Автодор - как найти выход из ситуации?
Произошла такая ситуация: автомобиль был припаркован возле частного двора, а компания Автодор производила покос травы на территории поселения, у трактора оторвало нож от косилки и нанес ущерб моему авто. Вызвали сотрудников полиции, они составили протокол опроса и все, сказали договаривайтесь на месте, виновник договариваться не захотел сказал все притензии через суд, полиция ответила что вред причинен по неосторожности, какой выход из ситуации. Ни каких документов полиция на руки не дала.
Обращаться в суд с иском к Автодору , а сотрудников полиции придется вызывать в качестве свидетелей. Кроме того, у них должно быть ваше заявление и объяснение тракториста. Какой то материал они в любом случае должны были составить.
Рекомендую изучить документы в полиции, изготовить с них копии, провести оценку повреждения а/м и подать исковое заявление в суд.
Здравствуйте!
Подавайте в суд на Автодор.
Документы из полиции можно истребовать через суд.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.