Выкса, 20.05.2016, 21:52

Требуется ли регистрация для жизни и работы в Крыму для граждан РФ

Вопрос №10604632 из г. Выкса
опубликован 20.05.2016, 21:52
Я уже писала ранее, являюсь гражданином рф, нужна ли регистрация чтобы жыть и работать в крыму, собираюсь там снимать квартиру и работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

20.05.2016, 22:30

чтобы жЫть................

1.Научиться без ошибок писать и жИзнь у Вас наладится.

2.Еще раз: Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - читайте.

www.consultant.ru

20.05.2016, 23:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я так поняла что мне надо найти собственника который согласится сделать мне регистрацию.а еще варианты есть какие?

20.05.2016, 22:33

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

20.05.2016, 22:59

Можете проживать в гостинице,там обязаны Вас зарегистрировать по месту пребывания.

20.05.2016, 22:59

Но я же не могу вечно жить в гостинице,как быть?

20.05.2016, 23:18

Умные какие тут не до орфографии,не увидела как написала,печатаю быстро иногда на это не смотрю.нет бы дельный совет дать а они поправляют.

20.05.2016, 23:58

Вам уже дали ответ в рамках бесплатной консультации. Если что-то СОВСЕМ непонятно, то обращайтесь на платной основе.

www.consultant.ru

21.05.2016, 00:01