Балабаново, 20.05.2016, 21:59

Возможно ли пересечь границу РБ/РФ при наличии РВП и работе в России, чтобы обойти проезд через Украину?

Вопрос №10604664 из г. Балабаново
опубликован 20.05.2016, 21:59
Я житель луганской области, переехал на пмж в беларусь, есть рвп оформляю вид на жительство, работаю в росии, можно ли мне пересекать границу РБ/РФ если проезд через территорию Украины грозит "потерей здоровья"? Я въехал через Ростовскую область на автомобиле. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники мобильного пункта пропуска ссылаясь на (Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года) который позволяет украинцам въезжать в Россию только через пункты пропуска на Государственной границе между Российской Федерацией и Украиной, на территорию РФ не пускают, что делать???!! Спасибо.

21.05.2016, 08:54

Роман, а РВП и ВНЖ у Вас какие? Беларусские или российские?

21.05.2016, 08:57

Здравствуйте. Да, конечно, из РФ в РБ и обратно Вы можете спокойно передвигаться, т.к. РФ и РБ это союзное государство.

20.05.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Но сотрудники мобильного пограничного пункта ссылаясь на какой то закон 1997 года не пускают на территорию РФ.

20.05.2016, 22:11

Здравствуйте! не пускать на территорию РФ не имеют право.

20.05.2016, 22:25

Сотрудники мобильного пункта пропуска ссылаясь на (Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года) который позволяет украинцам въезжать в Россию только через пункты пропуска на Государственной границе между Российской Федерацией и Украиной, на территорию РФ не пускают, что делать???!! Спасибо.

21.05.2016, 08:54

Роман, а РВП и ВНЖ у Вас какие? Беларусские или российские?

21.05.2016, 08:57

Рвп беларусское. Въезд на авто и миграционка выданы в ростовской области.

21.05.2016, 09:16