Имею ли я право мыть машину около своего частного дома? Могут ли мне наложить штраф?

Лучший ответ

Уважаемая Марина.

К сожалению могут наложить штраф, если правилами благоустройства и содержания территории муниципального образования (поселения, города) это запрещено. Каждое муниципальное образование разрабатывает свои Правила.

А административная ответственность за нарушение правил благоустройства и содержания территории устанавливается соответствующим законом субъекта РФ. В каждом регионе она тоже своя.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.