Считаю, что бухгалтерия неправильно исчислила размер премии.

• г. Кривой Рог

Я устроился на работу в конце июля 2003 г. и мне был назначен фиксированный оклад. За июль месяц я отработал 7 рабочих дней и был издан приказ о премировании в размере 20 процентов от оклада. При получении расчетного листка выяснилось, что бухгалтерия начислила эти 20 процентов не на полный мой оклад, а на ту сумму, которую я получил за 7 отработанных дней. В положении о премировании в нашей организации сказано, что премия устанавливается в процентном отношении к окладу, а не в отношении суммы, исчисленной за фактически отработанные дни.

Считаю, что бухгалтерия неправильно исчислила размер премии. Считаете ли вы также?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все-таки правильно исчислена премия. Эта премия начислена пропорционально отработанным дням, а, согласитесь, на полный оклад Вы дни не отработали.