Могут ли не взять в 10 класс из-за среднего балла?
Отказ в приеме ребенка в 10 или 11 классы школы на основании, того, что у ребенка плохие результаты успеваемости за предыдущие годы обучения, не соответствует действующему законодательству. В данном случае родителям в ходе урегулирования вопроса целесообразно привлечь к участию представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующей, как правило, при муниципальном органе власти.
Нет не могут
Добрый день, нет не имеют право отказать вам, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.