Порядок предоставления копии приказа о продлении декретного отпуска - нужно ли писать заявление и обязанность работодателя.

• г. Находка

Надо ли мне писать заявление, о предоставлении копии приказа на продлении мной дикретного отпуска и обязан ли работадатель выслать мне копию.

Ответы на вопрос (1):

Копию Вы вправе запросить у работодателя - В силу ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдавать работнику по его письменному заявлению копии документов, связанных с работой.