Как правильно составить исковое заявление о выселении бывшей хозяйки, которая не выписывается из квартиры, приобретенной в 2008 году

• г. Кингисепп

Купила квартиру, в 2008 году оставила прописанной в ней бывшую хозяйку, теперь хочу выписать, сама не выписывается, как правильно составить исковое заявление, все документу собрала спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

кроме Вас кто еще прописан в квартире?

Обратитесь очно к адвокату, который составит Вам исковое заявление грамотно. Можете поискать образцы в интернете, но это чревато тем, что сделаете ошибки, т.к. каждое дело индивидуально. Неверно составленное исковое заявление и неполный перечень документов - основание к оставлению искового заявления без движения.

В квартире прописана только бывшая хозяйка, она была куплена по гос. системе молодая семья, на меня и мою дочь, мы прописаны в другой квартире, у моей мамы.

Пишите, что хозяйка утратила право пользования квартирой в 2008году, с момента приобретения квартиры Вами, на основании ст 35 ЖК РФ