Подольск, 21.05.2016, 06:49

Обвинения в краже на складе - мужа и его коллегу считают виновными, несмотря на отсутствие доказательств

Вопрос №10606035 из г. Подольск
опубликован 21.05.2016, 06:49
Мой муж работает на складе. Недавно со склада пропали 2 полотенца, и в краже начинают обвинять его и женщину (работают вместе) ,ссылаясь на видео, где они стоят возле ячейки хранения этих полотенец и мой муж на видео лезет внутрь ячейки (камеры внутри ячейки не просматриваются). Мой муж объясняет, что выполнял свои обязанности (за 30 минут до окончания смены они проводят уборку склада) . Они ему не поверили. На данный момент он находится в отпуске, а женщину которая с ним стояла, уволили и сказали что приказ на увольнение моего мужа уже готов и ждет его возвращения из отпуска. Как они могут руководствоваться одними предположениями, ведь факт кражи не зафиксирован? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать На основании ст ст 247 и 248 ТК РФ прежде чем взыскать недостачу должна быть доказана вина вашего мужа в совершении кражи. Поэтому если будет приказ об увольнении вашему мужу нужно будет в течение месяца обжаловать увольнение в суде

21.05.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не писать заявление по собственному желанию. Уволить Вашего мужа не могут (это можно будет обжаловать в дальнейшем).

21.05.2016, 06:53

О взыскании задолженности даже речи не шло....

21.05.2016, 07:12

Елена, Вашего мужа уволить не могут в данном случае на законных основаниях.

21.05.2016, 07:16

Не имеют права его уволить.если факт кражи не доказан.Кроме того,должна быть соблюдена процедура увольнения.Вы сможете оспорить увольнение в судебном порядке.

21.05.2016, 07:18

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034