Кража - Процесс осмотра личных вещей ребенка в случае обвинений и последствия ложных обвинений.
Если меня (ребёнка достигшего возраста 14-ти лет) обвинили в краже, вызвали полицию, то осмотр личных вещей будет происходить при понятых? И что если обвинения окажутся ложными?
Лучший ответ
Если обвинения окажутся ложными - надо об этом сообщать. Вы что, разве не знаете, совершали Вы кражу или нет???
Если было заведомо ложное сообщение о преступлении - говорите своим родителям, чтобы они сообщили об этом в полицию, тогда возбудят уголовное дело по ст. 306 УК РФ в отношении заявителей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!