Как сохранить неподелимость квартиры после смерти матери и предотвратить претензии брата к своей доле

• г. Волгоград

Имеется 4-х комнатная квартира. В собственности. Собственники 4 человека мать, отец, брат, сестра.. Квартира поделена поровну. Ответственный квартиросъёмщик отец. Внезапно умирает мать. При жизни отец и мать свои доли написали друг на друга. То что теперь отец наследует часть квартиры матери понятно, но брат наверняка захочет разменять квартиру и забрать свою долю. Отец пожилой человек жить без помощи кого либо в частности не может (ослеп) Естественно проживать будет с дочерью. Решение отца чтобы оставить квартиру не делимой выплатить в денежном эквиваленте стоимость доли в квартире брату. Как сделать правильно, чтобы попрошествии времени и трате денег братом он не заявил по новой о выделении и причитающеся доли. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключить с братом договор купли-продажи его доли.