Компания Кузбассэнергосбыт без объяснения причин повысила расходы по общедомовым нуждам - имеет ли организация право на такие счета?
Поставщик электроэнергии компания "Кузбассэнергосбыт" при оплате расходов за электричество включает в счет расходы по общедомовым нуждам. Раньше это было не много. Лично я платил за 3 квт в месяц. Дом двухэтажный. В нашем подъезде всего 4 квартиры. В подъезде 3 лампочки и домофон. Ничего не изменилось в доме. Лампы меняем сами. Но в последние два месяца компания подняла в 10 раз расходы по ОДН. Дважды обращался в электронном виде в компанию за разъяснением причин. До сих пор нет ответа. Управляющая компания не включает данные расходы в счет. В графе ОДН по электричеству - ничего не пишут. Информация только по воде. Вопрос? Имеет ли право ресурсоснабжающая организация выставлять счета и на каком основании?
Лучший ответ
Оплата коммунального ресурса, расходуемого на общедомовые нужды предусмотрена Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. Порядок выставления счетов могут проверить в прокуратуре - обратитесь с жалобой.
Спасибо за помощь!