ПФ отказала в назначении досрочной трудовой пенсии по Списку №2. Какие дополнительные основания могут быть использованы для доказательства законного права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мне решением комиссии ПФ вынесен отказ о назначении досрочной трудовой пенсии по Списку №2 специальность каменщик. Основанием этого считают отсутствие справок о подтверждении льгот на досрочную пенсию из организаций, где я раньше работал. Однако все эти организации ликвидированы, передача таких данных в городской архив не была осуществлена. Поэтому теперь я лишён возможности предоставить в ПФ льготные справки. Какими дополнительными основаниями я могу воспользоваться при доказательстве в суде законного права на утверждение досрочной льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготный характер может быть доказан: должностными инструкциями, табелями учета рабочего времени, карточкой т2, штатными расписаниями и иными письменными доказательствами.