Можно ли продать угнанное и разбитое авто без оценки эксперта и какие доказательства необходимы для суда?

Вопрос (У меня угнали машину и разбили, собираюсь подавать в суд. Машину в разбитом состоянии предлогают продать. Я знаю что для суда нужна оценка автоэксперта по приченённому ущербу, подлежит машина ремонту или нет. Могу я продать машину без оценки или нет. Может будет достаточно для суда доскональных фото машины после аварии. Заранее спасибо.

Лучший ответ

фото не достаточно, нужна именно экспертиза

Я все понял, благодарю!

Суду необходимо подтверждение расчета заявленных исковых требований. Без экспертной оценки суд может посчитать ваши требования недоказанными и оставить иск без удовлетворения. Вы конечно можете ходатайствовать о проведении оценки в судебном процессе, по фото, но результат может быть непредсказуемым.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!