Что делать с родителями (заставить их принудительно лечиться, может какие службы есть?)?
Здравствуйте Михаил,
Как бы Вам не было тяжело, но Вам как раз следует зафиксировать диагноз "алкоголизм". Это даст группу инвалидности (соответственно надбавка к пенсии) и на этом основании можно будет ограничить дееспособность.
Ограничения дееспособности нужно будет добиваться в Судебном порядке.
С ограниченной дееспособностью любые сделки будут ничтожны. То есть не будет возможности брать кредиты, продавать имущество, совершать любые другие юридически значимые действия.
Также Вас как сына назначат опекуном. Это значит Вы сможете совершать некоторые виды сделок и выступать от имени каждого из своих родителей.
Это первое, что мне пришло в голову и более-менее "гуманно" по отношению к Вам.
Возможно, если Вам потребуется помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем я буду рад помочь Вам.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.