Виновным в ДТП признан водитель, не уступивший дорогу транспортному средству справа
У меня произошло дтп. Я двигался в прямом направлении. Неожиданно резко справа выехала машина. Девушка сидевшая за рулем четвертый день призналась, что не заметила меня. Перекресток т-образный, обе дороги с асфальтовым покрытием. Знаков нет, разметки нет. Прилегающая дорога с которой выехала девушка примерно на одну треть уже, чем та по которой я ехал. Приехали автоинспекторы, признали виновным меня Т.к я не уступил дорогу транспортному средству справа, второго участника признали не виновным.
Видеорегистратора нет.
Вопрос почему второй участник признан невиновным? Она начала маневр не убедившись в безопасности своего движения.
юристу нужно видеть материалы, составленные ГИБД по ДТП, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Т.к я не уступил дорогу транспортному средству справа, второго участника признали не виновным.
В принципе вполне законно