Копейск, 21.05.2016, 10:21

Является ли плата вступительного членского взноса обязательной для собственников участков, полученных в наследство

Вопрос №10606947 из г. Копейск
опубликован 21.05.2016, 10:21
Я получила наследство садовый участок от мужа, муж получил по дарственной от матери мать являлась членом снт, теперь я явлюсь собственником должна ли я платить вступительный членский взнос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, обязаны платить взносы и члены СНТ и те, кто в них не состоит за пользование общей инфраструктурой.

21.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
я плачу взносы с меня требуют разовый за вновь вступавший в членство

Я интересуюсь что с меня требуют деньги разовый как за вновь вступившего члена правомерно это или нет так как по уставу я являюсь членом семьи умершего члена снт, текущие взносы я оплачиваю

21.05.2016, 10:31

Если Уставом не предусмотрена плата за вступление, то не обязаны платить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

21.05.2016, 10:33