Белово, 21.05.2016, 10:41

Право гражданина РФ на бесплатное получение леса для своих нужд - наличие нормативных актов (материал из Кемеровской области)

Вопрос №10607076 из г. Белово
опубликован 21.05.2016, 10:41
Имеются ли нормативные акты, согласно которых я, как гражданин РФ, имею право на бесплатное получение леса на свои нужды, например строительство дома? Место проживания Кемеровская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Консультация не профессиональная. Вы же не знаете всех обстоятельств. Например, я воспитываю троих детей одна. Сейчас в декрете. И я конечно могу позволить себе купить лес на строительство дома в полном объеме, ну и конечно деловой лес на баньку... !!

21.05.2016, 11:43

Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕCПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение оформляется в лесхозе

21.05.2016, 12:21

Вы не получите лес бесплатно - после сбора всех документов вы должны сами его вырубить или нанять, сами вывезти или нанять, очистить делянку или нанять. Влетает в копеечку, бесплатного нет.

21.05.2016, 18:54

Здравствуйте! смотрите местные законы по Белово, а лучше купите себе лес

21.05.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. Ваш ответ никак не пролил свет на мой вопрос. За исключением того, что я могу сделать вывод из ваших слов: в законодательстве РФ нет соответствующих нормативных актов. ( такую же консультацию я получила от содеда

21.05.2016, 10:50

К соседу и идите за советом по лесу или к Аману Гумировичу, могут адрес подсказать, не желаете?Наверное еще и деловую древесину нужно на баню Сходите в администрацию, вот самый лучший совет - купите лес себе.

21.05.2016, 10:51

Консультация не профессиональная. Вы же не знаете всех обстоятельств. Например, я воспитываю троих детей одна. Сейчас в декрете. И я конечно могу позволить себе купить лес на строительство дома в полном объеме, ну и конечно деловой лес на баньку... !!

21.05.2016, 11:43

Каждому россиянину по закону полагается 150 кубов леса БЕCПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет. Нормы выделения леса и сроки его предоставления могут отличаться в различных субъектах Российской Федерации. При этом граждане, которые лишились жилья вследствие пожара или чрезвычайной ситуации имеют право на внеочередное выделение леса при предъявлении соответствующих справок.

Как выделяется лес для строительства дома

Лес гражданам выделяется в виде делянки для вырубки. При этом ее можно вырубить как собственноручно, так и с помощью родственников или специализированных фирм. Кроме того, спиленный лес нужно еще как-то доставить к месту строительства. Разрешение оформляется в лесхозе

21.05.2016, 12:21

Вы не получите лес бесплатно - после сбора всех документов вы должны сами его вырубить или нанять, сами вывезти или нанять, очистить делянку или нанять. Влетает в копеечку, бесплатного нет.

21.05.2016, 18:54

Какой же нормативный акт позволяет мне оформить документы на заготовку леса для строительства дома?

22.05.2016, 19:36

Лес не дают бесплатно,а только по льготной цене.--ст.30лкрф.Если у Вас нет мужа или родственники, которые помогут, лучше не связывайтесь с лесом--дороже обойдется .Продать лес тоже нельзя.

22.05.2016, 19:55

Спасибо за помощь. Теперь все понятно.

22.05.2016, 20:08

Через это я прошла, поэтому говорю.

22.05.2016, 20:10