Волгоград, 21.05.2016, 10:48

Оформление претензии на выплату неустойки за несвоевременную доставку оплаченной мебели

Вопрос №10607137 из г. Волгоград
опубликован 21.05.2016, 10:48
Я оплатила полностью стоимость мебели, но доставку в срок не произвели, я хочу оформить претензию на выплату неустойки. В образце указано, что выплата составляет 3% от цены выполнения работы (оказания услуги). Мне нужно написать, что 3% от стоимости доставки? Или стоимости мебели? Доставку мы не оплачивали. Только стоимость мебели. И еще нужно приложить копию акт приемки, заказ-наряд. У нас такого документа нет. Тогда приложить только копию договора и чека?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас неустойка будет составлять не 3%, потому что у Вас не услуга, а предварительно оплаченный товар. Неустойка составит 0,5% от оплаченной стоимости. Приложить достаточно договор и чек.

21.05.2016, 10:54

Здравствуйте!

Прикладывайте копию договора,чеки.

За просрочку поставки товара неустойка уплачивается в размере 0,5 % от стоимости мебели за каждый день просрочки. ст 23.1. ФЗ О защите прав потребителей.

21.05.2016, 10:52

Спасибо, но не могли бы вы мне помочь составить претензию?

21.05.2016, 10:58

Это платная услуга

21.05.2016, 11:02