В каких случаях можно подать на алименты на детей
Здравствуйте! В случае, если Вы являетесь нетрудоспособным (пенсионером по старости или инвалидом) имеет право взыскать алименты с трудоспособных детей.
трудоспособные дети, достигшие возраста 18 лет, обязаны заботиться о родителях, если они признаны нетрудоспособными. Для этого должны соблюдаться следующие условия в отношении родителей (или одно из них):
- достижение ими пенсионного возраста;
- наличие инвалидности I и II группы.
Необходимо обращаться в суд для этого.
при отсутствии материального обеспечения.
Чтобы дети платили отцу , что необходимо сделать ?
- достижение ими пенсионного возраста;
- наличие инвалидности I и II группы.
Необходимо обращаться в суд для этого.