Таловая, 21.05.2016, 11:12

В каких случаях можно подать на алименты на детей

Вопрос №10607294 из г. Североуральск
опубликован 21.05.2016, 11:12
В каком случае можно подать на алименты на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дети платили отцу , что необходимо сделать ?

21.05.2016, 11:21

Здравствуйте! В случае, если Вы являетесь нетрудоспособным (пенсионером по старости или инвалидом) имеет право взыскать алименты с трудоспособных детей.

21.05.2016, 11:25

трудоспособные дети, достигшие возраста 18 лет, обязаны заботиться о родителях, если они признаны нетрудоспособными. Для этого должны соблюдаться следующие условия в отношении родителей (или одно из них):

- достижение ими пенсионного возраста;

- наличие инвалидности I и II группы.

Необходимо обращаться в суд для этого.

21.05.2016, 11:25

при отсутствии материального обеспечения.

21.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Чтобы дети платили отцу , что необходимо сделать ?

21.05.2016, 11:21

Здравствуйте! В случае, если Вы являетесь нетрудоспособным (пенсионером по старости или инвалидом) имеет право взыскать алименты с трудоспособных детей.

21.05.2016, 11:25

трудоспособные дети, достигшие возраста 18 лет, обязаны заботиться о родителях, если они признаны нетрудоспособными. Для этого должны соблюдаться следующие условия в отношении родителей (или одно из них):

- достижение ими пенсионного возраста;

- наличие инвалидности I и II группы.

Необходимо обращаться в суд для этого.

21.05.2016, 11:25