Как получить финансовую помощь от государства для организации похорон без денег?

Не могу похоронить отца, нету денег из за кредитов его живем с мамой без денег. А на похороны надо около 30 тысяч, куда пойти, что делать. Помогите, может можно от государства.
Лучший ответ

Можете получить социальное пособие на погребение через соц.защиту 5 277,28 рубля

Идите в соцзащиту.

Можете взять кредит в Сбербанке, на похороны от государства положено 6000 руб.