Лысьва, 21.05.2016, 12:32

Ситуация с пойманным пьяным водителем - ожидания и последствия

Вопрос №10607801 из г. Лысьва
опубликован 21.05.2016, 12:32
Вчера меня поймали выпившим за рулем. Ситуация такая! Я 20.01.2016 г примерно 19:30 выпил бутылочку пива. За мной вечером, заехали друзья! За рулем была девушка и случилось так, что ей стало плохо, а точнее сильно прихватило живот. Было это 21.05.2016 г. примерно около 1:05 ночи. Попросила меня доехать до места назначения, оставалось примерно 300 м. После проеханных 100 м. Меня остановили сотрудники ДПС. Далее все как положено (2 понетых, дыхание в трубку.) Показало 0.19. подскажите, чего мне ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ожидать лишения прав по ст.12.8ч.1 КоАП РФ так как норма (0.13) превышена.

21.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Лишение прав от 1, 5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей

21.05.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, уже 100% решение? Ни каких смягчающих не будет?

21.05.2016, 12:36

Не смягчающие вину обстоятельства в данном случае не учитываются

21.05.2016, 12:38

стопроцентно, Данил.

21.05.2016, 12:45

А судьба девушки этой какова? Тоже

21.05.2016, 12:42

Здравствуйте. Полагаю, что ей ничего не будет, так как 0,19 - определить состояние опьянения невозможно

21.05.2016, 12:48

лишение ей грозит, если Вы были пьяны.

21.05.2016, 12:58

0.19 показало у меня, а девушка доверила мне тс. Ей по закону гразит лишение?

21.05.2016, 12:51

Статья 12.8. КоАП часть 2, устанавливающая, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

21.05.2016, 12:55

По закону есть статья, но тут понимать нужно одно - водитель должен осознавать, что он передает управление водителю, находящемуся в состоянии АО. В Вашем случае это доказать практически невозможно, от одной бутылки пива не опьянеешь. Согласитесь...

21.05.2016, 12:57

да, грозит лишение.

21.05.2016, 12:58

А если машина на ее отце, а страховка без ограничений.

21.05.2016, 13:23

это тут ни при чем

21.05.2016, 13:25

Не слушайте чету Буланкиных, они Вам не такое наплетут. Пусть наймет грамотного юриста, все будет хорошо, никакого лишения

21.05.2016, 13:27

То есть, даже если машина не на ней, а на отце. Лишение прав будет только у меня и у нее? Я все правильно понял?

21.05.2016, 13:29

Неправильно. Она все может сделать так, что никакого лишения не будет. Вы читайте внимательно то, что я Вам писал.

21.05.2016, 13:30

для вас влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

для нее Статья 12.8. КоАП часть 2, устанавливающая, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

21.05.2016, 13:32

Максим Вечеславович, ну а мне, лишение?

21.05.2016, 13:33

Вам да, минимум 0,16, а у Вас 0,19. А чтобы к ней применить статью 12.8, нужен состав правонарушения, а его нет - отсутствует субъективная сторона - вина

21.05.2016, 13:39

Максим Вечеславович, извините, что отнимаю ваше время! После обследования, мы проехали в отделение ГИБДД. что бы не вызывать эвакуато, сотрудники ГАИ составили документ, о передаче тс на эту девушку(которая доверила мне тс) такое возможно? И на нее действительно по их словам ни каких документов больше не делалось.

21.05.2016, 14:06

Здравствуйте! Возможно такое

21.05.2016, 14:11

Ну вот видите, не протокола - нет правонарушения. Вот и всё.

21.05.2016, 14:12