У мамы рвп, у ребенка временная регистрация. Можно ли продлить регистрацию ребенка на основании маминого Рвп? Ребенку 7 лет.

Вопрос №10607936 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2016, 12:48

У мамы рвп, у ребенка временная регистрация. Можно ли продлить регистрацию ребенка на основании маминого Рвп? Ребенку 7 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно

21.05.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Всё может быть. Обратитесь, попробуйте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.05.2016, 23:10

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 г. N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания в отношении указанных лиц:

21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

21.3. Документ, удостоверяющий личность.

21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей) либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста.

21.8. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

21.10. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

98. Разрешение оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.

Иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, разрешение оформляется в виде отметки на свободной странице документов, удостоверяющих личность каждого из родителей (одного из них), получивших разрешение.

При наличии у ребенка документа, удостоверяющего личность, разрешение в виде отметки оформляется также на свободной странице этого документа.

23.05.2016, 23:32

А если не продливать регистрацию, чем это грозит?

21.05.2016, 13:26

Здравствуйте. Грозит привлечением к ответственности маму. С последующим аннулированием РВП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 14:38

Я имела ввиду не то что мы совсем не хотим ее продливать , а все равно позже выезжать будем. Проблем на границе не должно возникнуть?

21.05.2016, 18:30

Если своевременно не продлите регистрацию, то на границе протокол мама

и получит и штрафные санкции к нему

21.05.2016, 18:42

Просто мне юрист знакомый сказал что вроде бы если у мамы все в порядке, а у ребенка закончилась регистрация, то по закону несовершеннолетний привязан к маминой регистрации. Это не так?

21.05.2016, 18:49

продлите регистрацию по маме в ФМС и не будет проблем. Обычно если маме делают РВП, то и ребенку сразу. У вас видно все как то не своевременно

21.05.2016, 18:52

Еще хотела уточнить ребенка с собой в уфмс брать необходимо ,или мама может продлить ему регистрацию без него? И за какой срок нужно нести документы на продление?

21.05.2016, 18:51

не надо брать ребенка. Продлеваете все время, на какое у вас имеется РВП

21.05.2016, 18:53

Не своевременно потому что не хочу его таскать по всем инстанциям , а получить гражданство и его автоматом сделать гражданином. Спасибо вам за консультацию.

21.05.2016, 18:56

Здравствуйте. А его и не надо таскать по всем инстанциям. Поскольку ребенок не достиг 14 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:00

К сожалению, нужно и спид и сифилис и все анализы , наровне со взрослыми. Поэтому Елена Алексеевна я с вами тут не согласна. Мы поэтому и не стали ему делать , потому что школа важнее на данном этапе. А гражданство он и по мне получит. Спасибо за консультацию

21.05.2016, 20:24

Не совсем понятно, причем тут продление регистрации и медкомиссия? Вы из-за этого и сами можете остаться без гражданства. Поскольку за отсутствие у ребенка регистрации Вас привлекут к административной ответственности. А наличие штрафа является основанием для отказа или аннулирования РВП, ВНЖ и гражданства. в конечном итоге.

А не соглашаться со мной - Ваше право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:28

Спасибо за консультацию, вот и иду продливать ребенку регистрацию по своему рвп. Чтобы избежать штрафов и проблем дальнейших. Не обижайтесь на меня пожалуйста, Елена Алексеевна, я прислушиваюсь ко всем ответам и рада что есть такой сайт , где правильно консультируют людей. Таких как я)

21.05.2016, 20:41

Да что Вы! Никто не обижается! Люди - разные бывают. Отвечаем всем. Независимо от отношения к нам. Обращайтесь, если будет нужда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:43

Последний вопрос. За сколько дней до окончания регистрации нужно идти продлевать ? За 7?

21.05.2016, 20:57

Здравствуйте. Не позднее 7 дней, после окончания регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 20:59

К сожалению нам не продливают регистрацию ребенку по маминому рвп. Говорят нет оснований. Подскажите пожалуйста, что нам делать теперь , как оставить ребенка в рф законно? Делать въезд -выезд?

23.05.2016, 10:38

В таком случае советую Вам обратиться с жалобой к начальнику УФМС Вашего субъекта

23.05.2016, 10:49

А если сделать въезд -выезд и продлить потом по школе? Так можно?

23.05.2016, 14:15

Добрый день! да, можете поступить таким образом.

23.05.2016, 14:23

Здравствуйте. Образовательное учреждение может направить в миграционную службу ходатайство о продлении срока пребывания учащегося на период дальнейшего обучения

23.05.2016, 14:32

Вроде бы писали на этом сайте что школа не дает такие документы. Разве я не права?

23.05.2016, 23:03