Как возбудить уголовное дело после побоев от бывшего мужа и вытребовать документы у дознавателей?
Были побои от бывшего мужа в прошлом году, побои сняли, были у дознавателей, но дело почему-то дальше не пошло?! Могу ли каким то образом возбудить уголовное дело, вытребовать документы у дознователей и как это сделать? Нахожусь в другом городе.
И не пойдет дело, потому как Вам надо обращаться самой в мировой суд. Это - дело частного обвинения. Пишите заявление мировому. Материалы проверки уже у мирового, наверняка. Посмотрите их у мирового, ознакомьтесь. Видимо, статьи или 116 УК тли 115 УК РФ.
Требуйте либо возбуждения уголовного дела, либо отказ в возбуждении. В случае отказа вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Всего наилучшего.