Скажите пожалуйста, как должны начисляться полярные надбавки на Севере молодежи до 30 лет?
Ответ неверный предыдущий. Если Вы более года проживаете на Севере и Вам нет 30 лет., - у Вас ускоренный порядок начисления полярок. По 20 % в пол.года.По достижении 60 процентов,- 20 в год. Итого за 2,5 года.
Размер надбавки составит 10% заработка. В дальнейшем каждые полгода надбавка увеличивается на 10%. При достижении 60% надбавка начисляется по 10% за год работы.
Предельный размер надбавки — не более 80% заработка.
Начисляются в зависимости от стажа работы.
---Здравствуйте, всем по разному. это зависит от локальных документов организаций, от стажа работы и от постоянства места проживания. Всего хорошего.