Как обезопасить себя в ситуации, когда муж-инвалид от инсульта, а его дочь не оказывает поддержку

С мужем в браке. 9 месяцев назад муж перенес инсульт-теперь инвалид 1 гр. его дочь отказалась покупать отцу даже памперсы, но пообещала, что после смерти отца будет делить все имущество. Что у нас есть. Муж в 2014 году написал на меня завещание. Как нам обезопасить себя?
Лучший ответ

Екатерина, пусть пытается ... Это ее проблемы. У Вас есть завещание. Этого достаточно. Суд откажет дочери. А дарение не получится! Какой нотариус заверит договор? Муж- инвалид 1 группы. Все у Вас нормально. А дочь пусть куда хочет обращается. Ничего она не выиграет.

Марина Викторовна, спасибо Вам! Но вопрос еще вот в чем У мужа 2 дочери. Первая отказавшая в помощи( на 2 года меня моложе, а мне 49) , если выйдет на пенсию( в 50) уже имеет право на долю. а вторая оформила себе инвалидность.

Лучше сразу оформить дарение.

как это можно сделать?

Здравствуйте! Лучше сейчас брачный контракт заключить, согласно которому имущество всецело переходит Вам

Если есть завещание, то вам переживать не о чем. Дочь не сможет претендовать на наследство.