Может ли бывший муж претендовать на имущество бывшей жены после официального развода.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если это было совместно нажитое имущество, то супруг имеет право подать на его раздел в течении трех лет после развода

Если имущество куплено в период брака, то имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества в течении 3 лет со дня развода. Это право закреплено в ст. 38 Семейного Кодекса РФ п.1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов

Если имущество было приобретено во время брака, то бывший супруг имеет право на 1/2 доли на такое имущество.