Штраф за нарушение ПДД с удерживающим устройством ФЭСТ - ДПС остановили и выписали штраф
Все зависит от ситуации. Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шею.
Можете обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжаловать постановление в суде
Вы вправе обжаловать Постановление об АП в судебном порядке, срок 10 дней, статьи