Киров, 21.05.2016, 16:05

Срок 11 мес. (статья 116. часть 1/статья 119. часть 1.).режим строгий. Условия обычные. Сколько положено свиданий, передач?

Вопрос №10609224 из г. Киров
опубликован 21.05.2016, 16:05
Срок 11 мес. (статья 116. часть 1/статья 119. часть 1.).режим строгий. Условия обычные. Сколько положено свиданий, передач?
Лучший ответ
Рекомендуется

11мес.и 12мес.--это одно и то же считается?а то ОН напугал(сказал,что 2 свид.кор.+одно длит.и одна передача)

21.05.2016, 17:37

В течение года.

21.05.2016, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Ваши статьи лишения свободы вообще не предполагают

21.05.2016, 16:08

В смысле?свидания и передачи не положены????????????

21.05.2016, 16:13

Наверное, Вы ошиблись в нумерации статей.

Согласно ст. 123 УИК РФ:

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере семи тысяч восьмисот рублей;

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

в) получать четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

21.05.2016, 16:27

Нет.статьи именно эти.116 и 119.части первые

21.05.2016, 16:34

Для строгого режима и обычных условий применяются положения указанной мной ст. 123 УИК.

21.05.2016, 16:36

Режим строгий,т.к. у нас рецидив

21.05.2016, 16:51

Тогда так и есть - три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

21.05.2016, 16:53

Это в год.а у нас 11мес.-или это в принципе=

21.05.2016, 17:03

Ирина, Вам коллеги верно ответили.

Все по 123 УИК:

три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

четыре посылки или передачи и четыре бандероли в течение года.

21.05.2016, 17:21

В год 3 свид. Кор.и 3 длит.4 передачи. А у нас 11 мес. или это принципе одно и тоже?

21.05.2016, 17:18

11мес.и 12мес.--это одно и то же считается?а то ОН напугал(сказал,что 2 свид.кор.+одно длит.и одна передача)

21.05.2016, 17:37

В течение года.

21.05.2016, 17:42

11мес.и 12мес.=это одно и тоже?!

21.05.2016, 17:49

В данном случае да.

21.05.2016, 18:03