Можно ли оформить в собственность квартиру на сына 16 ти лет?
да,можно без проблем.Регистрация в Росреестре
Да без проблем и лучше всего это сделать по дарению ст. 572 ГК РФ, т.к. налогом не облагаеться
Хорошо, значит при покупке квартиры (не ипотека) я могу оформить её на сына 16 ти лет, а вслучае моей смерти если не успею выплатить кредит его могут требовать с сына.
да при принятии наследства переходят и долги наследодателя
Хорошо, но квартиру при жизни я дарю сыну, а он оформляет её на себя, при чём тут он и мои долги после моей смерти, если квартира уже оформлена на сына в собственность?
Если к моменту смерти у Вас будут долги и Ваш сын вступит в права наследования - он будет выплачивать и долги, которые останутся не выплаченными вами
Хорошо, но если сын вступит в наследство до моей смерти, он тоже будет оплачивать мои долги?
Квартира будет уже его собственностью, она не будет наследоваться.
Если у Вас есть еще какое -то имущество, подлежащее наследованию, и он его примет, то также примет и Ваши долги, в пределах принятого наследства.