Верхняя Салда, 21.05.2016, 17:47

Пожар в нашем доме распространился на соседний - обвиняют нас и требуют компенсацию за потерю имущества. Но у них дом был как дача, и не ясно, сколько там было имущества. Могут ли они выигр

Вопрос №10609810 из г. Верхняя Салда
опубликован 21.05.2016, 17:47
У нас сгорел дом и захватил соседний дом. Виноватыми сделали нас. Соседи получили страховку за дом. И хотят подать на нас еще в суд за потерю имущества. Во первых у них дом был как дача, они находились только летом там, с осени по весну они та не жили и не находились. Во вторых я не уверена, что у них там было столько имущества, сколько они просят у нас денег за него и вообще сгорело ли у них это. Вопрос, если они подадут на нас в суд могут ли они его выйграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

вполне могут согласно ст. 15 ГК РФ.

21.05.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я так понимаю, что они если подадут в суд нужны доказательства что это имущество у них сгорело. Они только предоставили нам список на бумаге. А как это им доказать в суде? И какие доказательства суд примет?

21.05.2016, 18:15

---Здравствуйте, приведут свидетелей и докажут. Всего хорошего.

21.05.2016, 18:48

Где они могут взять этих свидетелей?

21.05.2016, 18:58

Где угодно могут взять.

21.05.2016, 19:04

--- да что же к ним в гости никто не приезжал. или из родственников друзей никто не приходил. вы о чём говорите?

21.05.2016, 19:15