Барда, 21.05.2016, 17:50

Отказ от выплаты крупной суммы за ДТП с просроченной страховкой - юридические последствия и ответственность

Вопрос №10609822 из г. Барда
опубликован 21.05.2016, 17:50
Попал в ДТП с просроченной страховкой, я виновник. Вторая сторона подала иск в суд. Мне насчитали крупную сумму. Что будет, если я откажусь выплачивать эту сумму? Что с меня взыщут за это? Автомобиль не на меня оформлен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все то взыщут точнее наложат арест на то что у Вас имеется в собственности ., еслли имущества нет и доходов долг будет "висеть"

21.05.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как долго может "висеть" долг ?

21.05.2016, 18:25

Исполнительный лист не имеет срока давности. Исполнительное производство могут прекратить вследствие невозможности его исполнения, но потом опять возбудить. Взыскать с Вас могут даже когда Вы на пенсию уйдете, будут удерживать 50% с пенсии.

21.05.2016, 18:27

Могут ли арестовать имущество у моих родителей, владельца автомобиля?

21.05.2016, 18:31

Не могут.

Максим, задаете уточняющие вопросы, так хоть "благодарить" юристов не забывайте, которые Вам отвечают. Под вопросом есть "благодарность", занимает 1 секунду времени.

21.05.2016, 18:33

Не переживайте, отблагодарю, когда уточню все интересующие вопросы

21.05.2016, 18:35

Благодарить нужно сразу, иначе нет никакого стимула отвечать... Мало того, что Вам отвечают бесплатно, так хоть малейший жест благодарности не забывайте делать.

21.05.2016, 18:36