Как банк заманивает клиентов - оформление кредита с высоким процентом и требованиями по страховке
Оформила кредит в банке на 200000, подкупили 15,9%. В банке сказали, что нужна страховка, без нее будет больше процент. Страховка 26.620. кредит оформили на 228000. Страховку списали со счета в день оформления кредита. В итоге на руки я получила 201380, но график платежей мне выдали из расчета 228000, +60641,72-это %. Общая сумма платежа 288641,72.Получается, что я опять отдам эти 26.620, да еще и с %? Правильно ли это? И если меня одурачили, могу ли отказаться от такого кредита, я им еще не воспользовалась.
Лучший ответ
Отказаться от кредита надо письменно и срочно. если вы его еще не получили.
Читайте внимательно договор, как там описана процедура расторжения.
учитывая сложившуюся судебную практику по страховкам, страховую премию вы не вернете, и скорей всего в договоре у вас указано, что она является добровольной.