Планирую оформить РВП и гражданство в Иркутске, но имею судимость - что делать в данной ситуации?

Я приехал с Донбасса в Иркутск у меня здесь гражданская жена и дочь 4 года, хочу оформить РВП и потом гражданство, но у меня есть судимость в Иркутске что мне делать?
Лучший ответ

Вам надо обратиться в УФМС сдать документы и оформлять РВП

а судимость не помеха для получения РВП?

А судимость не помеха для получения РВП.

Вообще помеха, но может уже сняли судимость по истечению срока.

Здравствуйте. Выясните в УИИ, не погашена ли Ваша судимость. Если нет, то РВП не дадут.

Удачи Вам.