Киров, 21.05.2016, 20:45

Юрий Валерьевич! Считаете или знаете.?! я думала здесь профи отвечают на вопросы?

Вопрос №10610916 из г. Киров
опубликован 21.05.2016, 20:45
Юрий валерьевич! Считаете или знаете.?! я думала здесь профи отвечают на вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы сейчас с кем разговариваете? А самое главное - о чем? Мы - тоже думаем, что обращаются сюда люди, понимающие, что искать предыдущие вопросы на просторах инета никто не будет.

Ан - нет...

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вопрос был таков_сколько нужно отбыть ,чтобы подавать на удо?(1\3 или 2\3=при сроке 11мес(статьи 116.1 и 119.1)

21.05.2016, 21:29

Ирина, здесь, действительно, только думать. Согласно ст. 79 УК РФ право на УДО для совершивших преступления небольшой или средней части возможно после отбытия не менее 1/3 срока, назначенного судом.

1/3 от 11 месяцев - это 3,5 месяца. Но, согласно п. 4 этой же статьи 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Таким образом, думай/не думай, а подавать на УДО в Вашем случае можно только по истечении 6 месяцев в этой колонии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 21:46

Просто 6мес.или в одном исправ.учр-ии?

21.05.2016, 22:13

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством просто 6 мес. Но на практике - в данной колонии.

Удачи ВАМ

21.05.2016, 22:14

Закон говорит о просто 6 месяцах. Однако, ни одно исправительное учреждение не дает положительного заключения если осужденный именно у них находится менее 6 месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 22:15

Ужас..ну и ситуация. в законодательстве одно\ в колонии другое.месяц разницы.для чего Законы пишут,если они не работают

21.05.2016, 22:39

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством суд вообще может отказать в ходатайтсве об УДО, подать-то можно с учетом СИЗО, но характеристика от администрации будет отрицательная.

Удачи ВАМ

21.05.2016, 22:45

Это уже, к сожалению, не в нашей власти. Администрация колонии должна дать характеристику осужденному. Их тоже можно понять - что можно выяснить за пару месяцев? Ровным счетом ничего.

Но и от характеристики колонии бывает мало что зависит. Суд может отказать "на основании внутреннего убеждения", что осужденный слишком мало находится в изоляции и на путь исправления ещё не встал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.05.2016, 23:15