Хочу купить дом за матер. Капитал. Подскажите пож. какие мне надо документы для этого собрать. Спасибо.
находите продавца, заключаете договор купли-продажи, открываете счет банке,документы относите в Пенсионный фонд для проверки и перечисления денег
Ознакомьтесь. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Здравствуйте. Если ребёнку есть три года, то нужно получить разрешение ПФ. Если нет, то мат копитал можете использовать на покупку дома через ипотеку. В остальном личные документы, документы на дом..
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.